Воскресенье, 16 мая 2021 года – Неделя Святых жен-мироносиц!!!

🔔🔔🔔Воскресенье, 16 мая 2021 года – Неделя Святых жен-мироносиц!!!🌺💖

Дорогие, прекрасные женщины, девицы, девочки, поздравляем Вас с праздником Святых Жен-мироносиц! Пусть Воскресший Господь наполнит благостью Ваши сердца, укрепит Вас в христианских добродетелях, а в доме царит любовь и мир!!

📗День святых Жен-мироносиц, всегда приходящийся в православном календаре на второе по Пасхе воскресенье есть праздник, объединяющий в себе все великие смыслы женского предназначения.

День Жен-мироносиц почитается христианами как важный и наполненный радостью праздник. Он, как никакой другой, славит женскую чистоту и самоотверженность, воспевая целомудрие и супружескую верность. Подвиг Святых Жен-мироносиц остается образцом непоколебимой веры, истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу.

🕊🌿Хвала и слава Вам, дорогие женщины, за Ваш труд, за радость, любовь, которую Вы несете людям, за тепло ваших сердец! Счастья, здоровья, благополучия желаем Вам на многая лета!!!!

Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, – неделя святых жён-мироносиц. Подлинный Международный женский день.

Очень важно возродить его, потому что календарь – драгоценнейшее достояние нашей культуры. «Через календарь культ воздействует на культуру, определяет нашу жизнь, жизнь нашей страны, – пишет Владимир Махнач. – От порядка богослужения, от богослужебных текстов – к народным обычаям, к воспитанию детей, к нравственному здоровью общества. И нам, несомненно, следует сохранять всё, что осталось от нашего календаря, и постепенно восстанавливать то, что утрачено, украдено, извращено….».

А пока давайте поздравлять всех добрых православных женщин с днём святых жён-мироносиц. И праздновать. И радоваться. ❤

✍🏻По материалам сайтов www.pravmir.ru и mariinsk-eparhia.ru (Слова епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *