22 ноября 2022 года — день чествования иконы Божией Матери «Скоропослушница».

🌿📢Знаменательный день для 💫 «Отчего дома» — как ласково можно услышать от прихожан, 💫«Храма на Московке» скажут Омичи, объясняя дорогу,💫«Скоропослушница» — со слезами благодарности скажут люди, кто хоть раз искренне и горячо возносил свои молитвы к Пресвятой Богородице в пределе нашего Храма.

🌿🕊Сегодня престольный праздник Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» — удивительное место, которое объединило удивительные сердца, место с удивительными событиями.💖✨

💬И уже не счесть сколько раз мы слышали «Скоропослушница» когда страждущие по ходатайству Пресвятой Богородицы в скором времени обретали потребное.
Лишь малая часть стала общеизвестной. Ранее мы освещали:
— результаты Благотворительной ярмарки, проводимой в день чествования Казанской иконы Божией Матери — 4 ноября 2022 года, https://vk.com/wall-65905895_1636;
— отчет о Сборах для мобилизованных граждан https://vk.com/wall-65905895_1637;
— результаты благотворительной ярмарки, проводимой в праздник Успения Пресвятой Богородицы #СвоихНеБросаем в поддержку Фонда Марьяны Наумовой, https://vk.com/wall-65905895_159628https://vk.com/wall-65905895_1607
— Сбор для Никиты https://vk.com/wall-213444640_30
— отчет об ежегодной акции «Школьник» для окормляемых многодетных семей, https://vk.com/wall-65905895_1605 и многое многое другое.

💖«Спешите делать добро» — настоятель Храма протоиерей Алексий, пожалуй, к каждому так или иначе обратился в этом году.
И добро спешат делать и есть кому его получить!
Сколько сокровенных ответов, помощи было получено — одному Богу известно.

🌺🌺🌺Ежедневно, ежечасно, без преувеличения, приход Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» ратует за спасение душ в соборной молитве, молитве по соглашению, оперативно отзывается на просьбы прихожан и тех, кто впервые пришел.
🇷🇺💓Храм иконы Божией Матери «Скоропослушницы» с первых дней СВО на передовой с нашими защитниками в деятельной, хоть и скромной, но с полной отдачей помощи.

❗❗❗«Спешите делать добро» стало скрижалем сердца прихожан, ибо иначе и быть не может, ведь Храм в народе стал именоваться просто «Скоропослушница».
Будучи под покровом Пресвятой Богородицы, Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» должен соответствовать своему наименованию.

📜Еще один год в летоисчислении Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» прошел. Год когда мы стали ближе, дружнее, а наши сердца больше.

И в этот день, хочется сказать слова благодарности в первую очередь духовенству:
— настоятелю Храма — протоиерею Алексию Айжинас;
— иерею Вячеславу Терещенко.
А также вам, дорогие друзья: сомолитвенники, благоукрасители, строители, жертвователи, труждающиеся и поющие в Святом Храме.
✨🌿🕊Многая и благая лета!

💖✨Вместе с тем, отдельно хочется выразить признательность и благодарность семье Валерию и Наталье Шевченко.
Семье чьи труды вдохновляют и своим подвигом на лоне социального служения назидательно преображают наши сердца!

22 ноября 2022 года, в этот праздничный день, от настоятеля Храма протоиерея Алексия семья Шевченко за христианскую любовь, сострадание к ближнему и ратное служение церковной общине была вверена Благодарственная грамота.
✨🌿🕊Аксиос! Аксиос! Аксиос!

🌿🕊Храни Вас Бог, молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Преснодевы Марии.

🙏🏻🙏🏻🙏🏻Тропарь Божией Матери перед иконой Ее «Скоропослушница», глас 4-й:
К Богородице притецем сущии в бедах, и святей иконе Ея ныне припадем, с верою зовуще из глубины души: скоро наше услыши моление, Дево, яко Скоропослушница нарекшаяся, Тебе бо ради раби Твои в нужду готовую помощницу имамы.

Кондак Божией Матери перед иконой Ее «Скоропослушница», глас 8-й:
В мори житейстем обуреваемии, треволнению подпадаем страстей и искушений. Подаждь убо нам, Госпоже, руку помощи, якоже Петрови Сын Твой, и ускори от бед избавити ны, да зовем Ти: радуйся, всеблагая Скоропослушнице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *