7-17 января – Святки (Святые дни): период от праздника Рождества Христова до Крещенского сочельника.

💫14 января 2023 года — Вечернее Богослужение во главе с Высокопреосвященнейшим Митрополитом Омским и Таврическим Владимиром.💕

🌿🕊В этот день в Храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» все было ярче, праздничнее, нельзя было не заметить, что уже с самого утра лица прихожан озаряла теплая, счастливая улыбка, и все это от того, что сердце горело радостным ожиданием. Ожиданием дорогого гостя – митрополита Омского и Таврического Владимира.✨

Колокольный звон…. В глазах прихожан светилась радость встречи, у кого-то робко стекала слеза.

Для прихода нашего скромного, еще совсем «молодого» Храма визит Митрополита событие историческое, важное. Ведь это не просто встреча, а возможностью помолиться вместе в стенах родного Храма.

Соборная молитва, пожалуй, многие согласятся, в этот день сотворила чудо. В те ценные часы торжественного архиерейского Богослужения каждый в сердце встретил Христа, соприкоснулся буквально с состоянием Любви и на миг все переживания, волнения сменились полнотой радости Святых дней.

✍Матушка Людмила Айжинене делится воспоминанием: «Дорогие наши братия и сестры, отцы, прихожане, клирошане, причет церковный и все, все! Сегодня происходило одно из самых знаменательных богослужений нашего дружного прихода… Мы служили вместе с нашим Высокопреосвященнейшим Митрополитом Владимиром, нашим горячо любимым Архипастырем. Все, кто прикоснулся и был сопричастен сегодняшнему празднику, почувствовали силу Соборной молитвы, испытали радость Святочных дней и поняли, что мы община, которой многое по плечу.»

Дорогие братия и сестры, желаем Вам не только сохранить это состояние любви и веры, радости Святых дней как можно дольше, но и преумножать его, делясь им!

📃Особое место в воспоминаниях этого дня — звонкое и задорное выступление детей Воскресной школы. Рождественские стихи и песни старательно и душевно исполнили для Владыки и всех присутствующих совсем юные прихожане нашего Храма.

С добрыми пожеланиями от прихода нашего Храма, на молитвенную память настоятель Храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» протоиерей Алексий вручил Митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», который был изготовлен в мастерской возглавляемого Храма.

🎁💖Праздничная служба закончилась вручением сладких подарков для деток нашего прихода, которые были подарены лично с рук Владыки, проповедническим словом Высокопреосвященнейшего Митрополита Владимира, а также Его благословением на все добрые начинания!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *